Массажное кресло с нулевой гравитацией"

Подробнее Другие Массажные кресла и накидки

Кресла-массажеры для тела

Что представляет из себя массажер-кресло для тела? В чем его плюсы? Какие у него особенности? Для кого оно показано? Какие виды массажа входят в программы кресел для массажа?

На каждый из этих вопросов Вы сможете получить развернутый ответ, прочитав данную статью.

Массажное кресло относительно недавно появилось на нашем рынке, но уже обрело своих поклонников любого возраста и пола. Каким же мы знаем это многофункциональное изделие сейчас? Оно представляет собой своеобразный автономный массажный кабинет. Его часто можно встретить в квартирах, в офисах (как в комнатах для перерывов сотрудников, так и на рабочем месте), в загородных домах, в торговых центрах. Кресло для массажа является уникальным и удобным изделием для поддержания здоровья и, помимо этого, действенным способом получения полноценного отдыха и релаксации за короткий промежуток времени. Обычно сеанс массажа на кресле длится от 15 до 30 минут. Зачастую оно и правда способно быть полноценной альтернативой массажному кабинету.

Чтобы не использовать оборудование во вред, необходимо иметь представление о его особенностях, знать принцип работы, техники массажа, показания и противопоказания к использованию.

Принцип работы массажного кресла

Кресло для массажа обычно являет собой мебель, у которой присутствуют спинка, сиденье, подлокотники. В изделие встроены вращающиеся и/или вибрационные элементы и механизм, который способствует их движению.

Массажные элементы обычно встроены в:

  • спинку;

  • сидение;

  • подголовники;

  • подножку.

В дальнейшем к системе подключается уникальная установленная программа массажа.

Система устроена таким образом, чтобы максимально повторить техники ручного массажа и дополнить его аппаратными методиками.

Эффективность массажного кресла

Над устройством механизмов и конструкцией кресел для массажа работает огромное множество команд разных специалистов - от врачей до программистов.

Материалы и программы дополняются и уникализируются на постоянной основе - ежегодно компании совершенствуют программы массажа.

Изобретатели делают все возможное для того, чтобы эффект от массажа в кресле был максимально приближен к сеансу у профессионала.

В наше время кресла-массажеры обычно сочетают в себе целую палитру вариантов программ, т.е вариаций техник массажа: из набора функций складывается стоимость массажного кресла.

Рассмотрим подробнее виды массажа, представленные в программах кресел компании Vital Rays.

Виды массажа

В программах современных кресел для массажа включены следующие проверенные временем виды массажа:

  1. Разогревающий - тепло направляется на тело поэтапно. Постепенно тело становится расслабленным. Данный вид массажа снимает болевые ощущения, спазмы. Одновременное расслабление мышц спины позволяет укрепить все отделы позвоночника, избавиться от болезненности и скованности. При температурном воздействии происходит разогрев тканей, активизируется приток крови. Он, в свою очередь, способствует насыщению клеток питательными веществами.

  2. Разминающий - массаж техникой разминания помогает повысить тонус мышц, увеличить их сократительную функцию. Данный вид техники находит широкое применение при таких распространенных патологиях как функциональная мышечная недостаточность, гипертонус и пр.. Разминающее воздействие приводит к повышению кровоснабжения массируемого участка, а это не только облегчает общее состояние, но и усиливает активность рассасывания патологических отложений в тканях, опорожнение кровеносных и лимфатических сосудов.

  3. Постукивающий - это эффективная техника для выведения токсинов, нормализации циркуляции крови, стимуляции спинного мозга. При этом постукивающий массаж способствует расслаблению мышц и сухожилий.

  4. Точечный - точки, задействованные в точечном массаже, получили название «биологически активные точки» или «рефлекторные зоны». Данные точки имеют свои индивидуальные особенности: увеличенное поглощение кислорода и высокий уровень обменных процессов. Точечный массаж оказывает позитивное воздействие на функции различных органов и нервную систему, а также усиливает кровообращение, улучшает питание тканей, снимает болевые ощущения, снижает напряжение мышц.

  5. Вибрационный - данная аппаратная техника массажа обладает выраженным рефлекторным воздействием на нервную систему. Её характер воздействия на различные ткани зависит от частоты и амплитуды колебаний.Вибромассаж улучшает кровообращение и лимфообращение в массируемой области, приводит в норму работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

  1. Массаж Шиацу - является древним уникальным японским способом физического воздействия на определенные участки тела. Эта техника была создана с целью оздоровления и омоложения организма. При массаже Шиацу всегда задействуются одни и те же энергетически активные зоны в теле человека, активизируются защитные силы организма.

  2. Надавливающий - в течение сеанса с помощью такой техники на массажном кресле выполняется активное воздействие приборов на нервные окончания. В результате этого нервная система становится крепче, что улучшает защитную функцию организма и снижает уровень нервозности в стрессовых и форс-мажорных ситуациях. Таким образом, надавливающий массаж позволяет восстановить правильную деятельностью нервной системы организма.

  3. Вытягивающий - по всему миру существует большое разнообразие подходов к данной технике. Вытягжение – процесс механического растяжения мягких тканей. Регулярный вытягивающий массаж способствует поддержанию силы и выносливости мышц, здоровья связок, позвоночника и суставов.

  4. Воздушно-компрессионный - данная техника выполняется с помощью воздушных подушек. Они располагаются прямиком на поверхности кресла-массажера, и мягко воздействуют на определенные программой участки тела. Благодаря такому воздействию происходит запуск оздоровительных процессов организма, улучшается питание тканей и повышается скорость обменных процессов.

Несомненно, при выборе кресла нужно уделить внимание количеству и качеству воздушных подушек. У кресла для массажа с функцией нулевой гравитации имеется в конструкции такое количество компрессионных элементов, которое позволяет достигать высочайшей эффективности массажа в абсолютно всех проблемных зонах.

  1. Роликовый - для реализации данной техники в кресло встроен роликовый механизм. Роликовый массаж позволяет повысить упругость и эластичность кожи, а также способствует улучшению ее цвета. Ввиду воздействия роликов может быть достигнуто лечение целлюлита и уменьшение массы тела человека.

Массажеры-кресла для тела в ассортименте нашего магазина

 

Массажное складное кресло “Грация”

Это изделие с мощным функционалом, выполненное в классическом стиле, что гарантирует лаконичное присутствие в любом интерьере, будь то дача, дом или же офис. Изделие обладает надежным металлическим каркасом и покрытием из экокожи и прочного текстиля, что способствует долгому сроку службы.В программу кресла «Грация» включено несколько видов массажа, оказывающих комплексное воздействие на область таза, шейный отдел, а также спину.Кресло имеет панель управления - она встроена в правом подлокотнике данного изделия, а также обладает таймером на 15 минут.Дополнительно к этому, в данной модели кресла имеется встроенный в подлокотник USB-разъем. Он идеально подойдет для зарядки телефона.

 

 

Массажное кресло “Гармония” (складное)

 

Это стильное изделие с большим количеством функций отлично подойдет под любой интерьер, придав ему особую элегантность. Массажная подушка, чехол для нее и накидка являются съемными. Кресло обладает основанием из прочного металла, а отделка выполнена из натурального массива черного ореха.

Имеется встроенный автоматический таймер на 15 минут.

В данная модели представлены сразу несколько техник массажа: массаж с тепловым воздействием (разогревающий); точечный; постукивающий; разминающий; вибрационный.

Данные виды массажа оказывают комплексное воздействие на участки тела человека, которые являются особо проблемными: шея, спина, талия, бедра.

 

Массажное офисное кресло

 

Это уникальное стильное изделие сочетает в себе офисное кресло и инновационный массажер - 2 в 1.

В конфигурации «офисное кресло» специальная накидка с мягкой подушкой скрывает массажные ролики. Также кресло обеспечивает правильное положение Вашей спины во время работы.

Стоит только откинуть накидку, и Вы переходите в конфигурацию «массажное кресло» - современный многофункциональный комплексный массажер для спины и шейно-воротниковой зоны.

В данном кресле применяется сочетание техник: массаж Шиацу; разминающий массаж; вытягивающий массаж; тепловое воздействие.

Имеется возможность регулировки высоты сидения и угла наклона спинки.

 

Массажное кресло с нулевой гравитацией

Это максимально многофункциональный аппарат, который позволит Вам полностью расслабиться, погрузиться в наслаждение, получить ощущение полной невесомости и восстановить силы и энергию всего за двадцать минут.

 

Данное кресло включает в себя сочетание разминающего, постукивающего, надавливающего, вытягивающего и воздушно-компрессионного массажа, а также обладает уникальной функцией нулевой гравитации.

Нулевая гравитация - это инновационная технология, при которой кресло наклоняется таким образом, что визуально получается V-образное состояние тела: ноги вверх, голова вверх. Позиция тела человека при массаже похожа на позицию “лежа в гамаке”. Ввиду этого достигается эффект максимального расслабления тела.

Данное кресло обеспечит Вам качественный и невероятно приятный массаж следующих зон: шея, плечи, спина, бедра, руки, ноги ступни. Изделие представлено в черном цвете.

Противопоказания к использованию оборудования

Если пользователь изучил противопоказания к массажным креслам и соблюдает все меры предосторожности, то домашняя терапия для него будет сопровождаться исключительно положительными эмоциями.

Общие противопоказания для использования оборудования:

  1. Серьезные повреждения в зоне проведения массажа:

  2. Недавно перенесенные операции в зоне массажа;

  3. Лихорадочное состояние;

  4. Онкологические образования;

  5. Острый воспалительный процесс в организме;

  6. Некоторые прочие заболевания (индивидуально)

Стоит дополнительно отметить, что в начале использования массажного кресла не стоит злоупотреблять длительностью массажа. После массажа, который длится больше 30 минут, первое время пользователи зачастую испытывают усталость и разбитое состояние.

Не стоит устанавливать кресло около различных нагревающих элементов - например, около батареи или камина - это может как привести к выходу устройства из работоспособного состояния, так и повлиять на эффективность массажа с тепловым воздействием, увеличивая дозу тепла на участки тела.

Заботиться о здоровье - важно, а массажеры Vital Rays помогут это реализовать в домашних условиях легко, недорого и безопасно!

Для подробной консультации по продукции Vital Rays и записи в демонстрационные центры для бесплатного опробования любых массажеров Вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам, позвонив по номеру телефона +7 (861) 205-3984 или отправив сообщение в What`s App.

 

 

 

 

 

Подписаться на статьи о здоровье и долголетии